Вечный огонь зажгли сегодня в Новосибирске

Сегодня, 7 ноября на Монументе Славы состоялась тожественная церемония повторного зажжения Вечного огня, который впервые в городе Новосибирске был зажжен в ноябре 1967 года от мартеновской печи, проработавшей всю Великую Отечественную войну на заводе имени Чкалова, но этим летом подача газа к Вечному огню была прекращена из-за масштабной реконструкции парка.

Церемония зажжения Вечного огня была приближена к событиям 52-летней давности, бронетранспортёр доставил Вечный огонь к Монументу Славы, преодолев пол страны. Огонь прибыл из Москвы с Могилы Неизвестного Солдата.

Под руководством мэра города Новосибирска Анатолия Локтя начался торжественный митинг, на котором память погибших героев Великой Отечественной войны почтили первые лица города и области. На церемонии также присутствовал и глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов.

В завершении митинга все присутствующие возложили цветы к Монументу.