В Новосибирской области вводят режим самоизоляции для всех жителей

31.03.2020

В Новосибирской области вводят режим самоизоляции для всех жителей — он начнёт действовать с вечера 31 марта

Ограничения связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Такое заявление губернатор региона Андрей Травников сделал сегодня на внеочередном заседании областного правительства.

Предписывается не покидать места проживания, пребывания за исключением обращения за экстренной медпомощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, в случаях следования к месту работы в организацию, деятельность которой не приостановлена.

Выходить из дома также можно за продуктами и предметами первой необходимости в ближайшие магазины. Согласно тексту постановления, разрешается выносить мусор в ближайший контейнер или выгуливать животных в радиусе 100 метров от дома.

В общественных местах и транспорте, кроме такси, людям предписывают держаться минимум в полутора метрах друг от друга. Организации должны обеспечить социальную дистанцию между посетителями и сотрудниками, в том числе с помощью нанесения специальной разметки.

В тексте постановления говорится о том, что ограничения будут действовать с 20:00 31 марта до 24:00 5 апреля.

Данное постановление прикреплено к новости