В Новосибирске выпускники школ начали сдавать ЕГЭ

03.07.2020

В Новосибирске выпускники школ начали сдавать ЕГЭ — на сегодня, 3 июля, были назначены экзамены по информатике, географии и литературе. Работал 1 ППЭ (на базе школы № 142), участников ЕГЭ было чуть более сотни. Самый массовый экзамен будет в понедельник, 6 июля (русский язык). На территории района будет работать 2 ППЭ (на базе школ 142 и 213).

В этом году ЕГЭ могут сдавать те, кто планирует поступать в ВУЗ.

Экзамены прошли с соблюдением всех санитарных норм. Ребята прибывали в ППЭ по графику, соблюдалась социальная дистанция. Все участники ЕГЭ использовали средства индивидуальной защиты. Во всех ППЭ имеются бактерицидные рециркуляторы. В каждой аудитории было не более 9 участников.

На осуществление противоэпидемических мероприятий в каждой школе, где находится пункт проведения экзаменов, были выделены средства из областного бюджета.