Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Обновлённая баня в Первомайском районе ждёт посетителей

12.11.2019

Количество просмотров: 573

Банный комплекс № 23, расположенный на ул. Вересаева, 2б в Первомайском районе, заработал в тестовом режиме. Официальное открытие планируется в начале 2020 года. Готовность социально важного объекта, реконструируемого за счёт средств инвестора, сегодня оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Банный комплекс № 23 был построен в 1977 году. Капитальный ремонт здания за время эксплуатации не проводился. Согласно технической оценке, проведённой в 2017 году, износ объекта составил более 45 %. На стенах здания появились трещины, частично разрушилась кладка. Кроме того, отсутствовала приточная вентиляция, а система водоснабжения находилась в неудовлетворительном состоянии. 

В октябре 2018 года между мэрией Новосибирска и ООО «Объединение 24» было заключено концессионное соглашение, согласно которому предприятие за свой счёт должно реконструировать объект площадью 300 кв. метров в течение трёх лет. 

На сегодняшний день проведена реконструкция банного комплекса с заменой всех систем жизнеобеспечения: электрики, водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции, системы пожарной сигнализации и пожаротушения. Были усилены фундамент, несущие конструкции, перекрытия и стены, отремонтирована кровля, заменены двери и окна, оборудование, мебель. В здании появилось два бассейна – по одному в женском и мужском отделениях. Практически завершены отделочные работы, ремонт фасада, ведётся благоустройство территории. 
В настоящее время банный комплекс работает в тестовом режиме с 9-00 до 23-00. Четыре дня в неделю с 10-00 до 17-00 бани могут посещать льготные группы населения – это одно из условий концессионного соглашения. Стоимость – 110 рублей в час. Льготы предоставляются пенсионерам и инвалидам, дети до 7 лет – бесплатно. 

Развитие социальной сферы – один из приоритетов Новосибирска, обозначенных главой города на ближайшие несколько лет.

Информационные ресурсы