ЛЬГОТНОЕ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

Уважаемые жители Первомайского района! В рамках предоставления дополнительных мер социальной поддержки населения, на основании концессионного соглашения между мэрией города Новосибирска и ЗАО «Городская стоматологическая поликлиника № 6» отдельным категориям граждан проводиться льготное зубопротезирование. Согласно порядка выдачи направлений на изготовление и ремонт зубных протезов, в рамках концессионного соглашения, граждане, имеющие право на получение социальной помощи (участники и инвалиды ВОВ и приравненные к ним лица, Почетные жители города Новосибирска, лица, признанные инвалидами или малоимущими), могут обратиться в министерство здравоохранения Новосибирской области (Красный проспект, 18, кабинет 611, телефон 238-62-49) за направлением на изготовление и ремонт зубных протезов. Для получения направления необходимо представить начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области (Красный проспект, 18, кабинет 631, телефон 238-62-43): - заявление гражданина с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), возраста (полных лет), места проживания, контактного телефона; - документ, удостоверяющий личность заявителя; - копию документа, подтверждающего принадлежность к категориям граждан, имеющим право на получение социальной помощи: справка из МБУ «КЦСОН» Первомайского района города Новосибирска (если гражданин является получателем социальных услуг в МБУ «КЦСОН» Первомайского района города Новосибирска) или справка из отдела социальной поддержки населения администрации Первомайского района города Новосибирска (о признании гражданина малоимущим) или справка об инвалидности; - медицинское заключение от врача-стоматолога (стоматолога - ортопеда) о необходимости изготовления и ремонта зубных протезов; - заключение врачебной комиссии медицинской организации по месту территориального прикрепления о необходимости проведения зубопротезирования по медицинским показаниям.