Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Стартовал весенний призыв граждан на военную службу

Стартовал весенний призыв граждан на военную службу Стартовал весенний призыв граждан на военную службу

16.04.2024

Количество просмотров: 233

С 1 апреля 2024 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2024 года № 222 и приказом министра обороны Российской Федерации от 31 марта 2024 года № 190 стартовал весенний призыв граждан на военную службу, который будет проходить в плановом порядке по 15 июля 2024 года.
В соответствии с Федеральным законом от 04 августа 2023 года № 439-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2024 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе», согласно которым призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять и не пребывающие в запасе.
Призывники будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации воинских частей и других воинских формирований на территории Российской Федерации, часть новобранцев попадет в учебные соединения и воинские части на пять месяцев, где получат военную учетную специальность. Часть призывников будут проходить службу в подразделениях военного инновационного технополиса «ЭРА», научных ротах, президентском полку.
Направлять призывников служить на новые территории в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а тем более выполнять задачи СВО, не будут.
В ряды Вооруженных сил Российской Федерации и воинские формирования военным комиссариатом будут направлены более 100 призывников.
Призывники будут обеспечены всеми видами довольствия: вещевым, денежным, продовольственным, медицинским.
Жизнь и здоровье каждого гражданина, призванного на военную службу, подлежит обязательному страхованию.
Граждане, проходящие военную службу на должностях солдат и сержантов, имеют право заключить контракт на прохождение службы.
И, в заключении своего выступления, хочу пожелать нашим призывникам успешного выполнения воинского долга, крепкого здоровья и скорейшего возвращения к своим родным и близким!
Спасибо!

Информационные ресурсы