Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства

Функции отдела:

- Участвует в разработке прогнозов социально – экономического развития района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

- Координирует работы по подготовке объектов теплоэнергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства района к работе в осеннее-зимний период.

- Координирует работы по организации благоустройства и озеленения придомовых территорий многоквартирных домов на территории района, в том числе по программам «Формирование современной городской среды», «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска».

- Проводит работу по предоставлению бюджетного субсидирования УО, ТСЖ, ЖСК, ЖК, ТСН и т.д. по видам работ: снос и обрезка деревьев на придомовых территориях, обустройство придомовых территорий, установка детских и спортивных игровых городков на придомовых территориях в соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска № 2649 от 03.08.2021.

- Готовит проекты ответов по обращениям, заявлениям, жалобам и претензиям юридических и физических лиц в части вопросов жилищно-коммунального комплекса.

- Учитывает бесхозные, бесхозяйственно содержащиеся и самовольно возведенные и установленные подконтрольные объекты и готовит представления об их сносе или включении в муниципальную собственность.

- Участвует в составлении актов и протоколов об административных нарушениях в части подконтрольных объектов в пределах компетенции.

- Размещает информацию в системах: АИС «Реформа ЖКХ», «Акцент», ГИС ЖКХ, «Мой Новосибирск», в целях актуализации сведений по многоквартирным домам.

- Проводит открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на территории района и размещает информацию о проводимых открытых конкурсах на официальном сайте: https://torgi.gov.ru/ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75.

- Муниципальные услуги: Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг (541903003), согласование создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

Михайлов Владислав Валерьевич

Начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства