Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Новосибирскому литейному производству (Новосибирское ЛП, «Желдорреммаш») присвоили условный номер одного из старейших предприятий Новосибирска.

Новосибирскому литейному производству (Новосибирское ЛП, «Желдорреммаш») присвоили условный номер одного из старейших предприятий Новосибирска. Новосибирскому литейному производству (Новосибирское ЛП, «Желдорреммаш») присвоили условный номер одного из старейших предприятий Новосибирска.

27.03.2024

Количество просмотров: 297

Свидетельство выдано в феврале 2024 года Федеральным агентством железнодорожного транспорта. Документ официально подтверждает статус Новосибирского ЛП в качестве одного из старейших промышленных предприятий Новосибирска – правопреемника тех самых ремонтных мастерских, которые сыграли историческую роль в образовании Первомайского района города.

История предприятия началась во время Великой Отечественной войны: литейный цех появился одним из первых в системе паровозоремонтных мастерских, которые в 1944 году были переведены в разряд паровозоремонтного завода (с 1965г. НЭРЗ). Выданное свидетельство подтверждает, что правообладатель уникального идентификационного кода предприятия 0209 является прямым наследником и продолжателем предприятия, созданного в 1944 году. Условный номер обязателен для клеймления выпускаемой продукции (чугунных тормозных колодок и других деталей и составных частей моторвагонного подвижного состава). Номер присваивается предприятию в целях его идентификации по единому справочнику «Условные коды предприятия» и является индивидуальным клеймом производства на протяжении всей его истории.

«В июле 2024 года, в канун Дня металлурга, Новосибирское литейное производство планирует праздновать свой 80-летний юбилей. История нашего предприятия – это история нашего города и нашей страны. И на юбилее она не останавливается – предприятие сегодня переживает второе рождение», – подчеркнул директор Новосибирского ЛП Константин Аврицевич.

Новосибирское литейное производство сегодня является первым – и пока единственным в России – предприятием, которое освоило производство всех основных видов чугунных тормозных колодок, применяемых в конструкции подвижного состава на российских железных дорогах. Новосибирское ЛП выпускает порядка 1800 000 тормозных колодок в год для железных дорог России и стран СНГ. С 2017 года Новосибирское литейное производство входит в состав АО «Желдорреммаш».

Информационные ресурсы