Торжественная церемония награждения участников профессиональных конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года» состоялась в Первомайском районе Торжественная церемония награждения участников профессиональных конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года» состоялась в Первомайском районе Торжественная церемония награждения участников профессиональных конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года» состоялась в Первомайском районе Торжественная церемония награждения участников профессиональных конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года» состоялась в Первомайском районе

20 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ № 142 состоялась торжественная церемония награждения участников профессиональных конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года». В этом году в профессиональных конкурсах участвовало 22 педагога Первомайского района: в конкурсе «Педагогический дебют» - 12 молодых педагогов, в конкурсе «Воспитатель года» - 6 человек и в конкурсе «Учитель года» - 4 педагога. За эти годы конкурс во многом менялся, проходил в разной форме. Но неизменной оставалась суть конкурса – поиск и открытие талантливых и творческих педагогов. Наш конкурс пригласил к участию учителей разных предметов, воспитателей – стажеров и молодых специалистов. Всем конкурсантам пришлось пройти сложные испытания, для каждого – свои, и все участники с честью их преодолели: написали эссе, поделились своим опытом с коллегами, провели открытые занятия, уроки, классные часы, продемонстрировали свои профессиональные умения на мастер-классах. Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, прекрасным педагогом. И вот все конкурсные испытания позади, итоги подведены, и можно говорить о результатах. Торжественное награждение проходило по номинациям, каждый участник был отмечен в одной из них. Воспитатель детской души: • Пухов Антон Владимирович, педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 213 «Открытие»; • Артемьева Влада Сергеевна, воспитатель МКДОУ детский сад № 35; • Штурмак Анастасия Владимировна, воспитатель МКДОУ детский сад № 78. Сердце отдаю детям: • Гончарова Кристина Сергеевна, воспитатель МКДОУ детский сад № 27; • Цветкова Лариса Александровна, воспитатель МКДОУ детский сад № 282. Шаг в профессию: • Табулток Александра Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 142; • Маслюк Алёна Владимировна, учитель математики МБОУ СОШ № 144; • Мищенко Александра Юрьевна, учитель начальных классов, Гимназия № 8. Надежды образования: • Кузьмина Екатерина Сергеевна, воспитатель МБОУ СОШ № 145; • Литвиненко Елена Анатольевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 140. Открытие года: • Куликова Евгения Ивановна, учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 117; • Юферева Полина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 141 с углубленным изучением математики. • Коврижных Дарья Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 144; • Нюкалова Екатерина Олеговна, воспитатель МКДОУ детский сад № 78; • Кобычева Евгения Васильевна, воспитатель МКДОУ детский сад № 97. Мастер своего дела: • Мавлютова Мария Владимировна, воспитатель МКДОУ детский сад № 45; • Кононцева Анастасия Владимировна, инструктор по физической культуре МКДОУ детский сад № 171. Традиции и новаторство: • Назимко Марина Геннадьевна, учитель истории и обществознания, МБОУ Гимназия № 8; • Ахтямова Татьяна Константиновна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 141 с углублённым изучением математики. Наши победители: - «Педагогический дебют 2018» - Веснина Мария Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 154; - «Воспитатель года - 2018» - Алексеева Евгения Анатольевна, воспитатель МКДОУ д/с № 28; - «Учитель года - 2018» - Морозов Юрий Григорьевич, преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ СОШ № 147. Все участники получили дипломы и памятные подарки.