Территориальная молодежная избирательная комиссия Первомайского района города Новосибирска сообщает, что 19 февраля 2019 года состоятся выборы членов Молодежного парламента Новосибирской области III cозыва

Молодежный парламент Новосибирской области является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Новосибирской области. Выборы в парламент проходят раз в два года. Для проведения выборов в Молодежный парламент образуются одномандатные избирательные округа. Границы образуемого избирательного округа соответствуют границам того или иного муниципального района или городского округа Новосибирской области или района города Новосибирска. Выдвижение кандидатов начинается с 20 января и продлится по 12 февраля 2019 года. Прием документов ведется в рабочие дни с 17.00 часов до 19.00 часов по адресу: город Новосибирск, улица Физкультурная, дом 7, кабинет № 209 (здание администрации Первомайского района города Новосибирска). Выдвижение кандидатов может осуществляться только путем самовыдвижения. В качестве кандидата может быть зарегистрирован любой гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Новосибирской области, достигший ко дню голосования возраста 16 лет и не достигший возраста 31 года, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения в качестве претендента на членство в Молодежный парламент. При выдвижении кандидат предъявляет паспорт члену Молодежной избирательной комиссии принимающему документы, а также представляет в Молодежную избирательную комиссию заявление, которое содержит: - фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию, номер, дату выдачи паспорта и наименование органа, выдавшего паспорт; - место учебы либо работы; - место жительства (регистрация на территории Новосибирской области); - наименование избирательного округа, по которому будет баллотироваться кандидат. К заявлению прилагается: - при наличии справка с места учебы или работы; - при наличии документ, подтверждающий принадлежность к общественной организации или общественному объединению, партии; - фотография цветная размером 9 х 12 см; - электронная версия фотографии с разрешением не ниже 600 dpi в формате jpg; - согласие на обработку персональных данных. Кандидат при проведении одних и тех же выборов может быть зарегистрирован только по одному избирательному округу. Уважаемые жители Первомайского района, территориальная молодежная избирательная комиссия Первомайского района города Новосибирска приглашает Вас принять участие в выборах!