Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 лет ВЛКСМ

23 октября в большом зале Дома молодежи Первомайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. На площади перед Домом Молодежи звучали комсомольские песни, фойе было украшено в комсомольской стилистике, в вестибюле играл эстрадно-духовой оркестр под управлением В. Т. Матуса. Глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов наградил ветеранов и активистов комсомольского движения юбилейными знаками «85 лет со дня образования Первомайского района», Благодарственными письмами администрации Первомайского района города Новосибирска к 100-летию ВЛКСМ и секретарей комсомольских организаций - юбилейными знаками, выпущенными к 100-летию ВЛКСМ. Виталий Валерьевич обратился к собравшимся с речью о подвиге комсомола в годы Великой Отечественной войны и тяжелые послевоенные годы: «Мы с вами никогда не забудем такие фамилии, как Матросов, Маресьев, Гастелло, и тысячи других имен и подвигов героев-комсомольцев! Защитник Севастополя Алексей Калюжный, бившийся до последнего патрона, перед смертью оставил записку: "Родина-мать! Земля русская! Я, сын ленинского комсомола, его воспитанник, дрался так, как подсказывало мне сердце... Я умираю, но знаю, что мы победим... Клятву воина я сдержал..." И победили! В самой кровопролитной войне в истории человечества! Потом комсомольцы принимали участие в восстановлении страны после разрухи, участвовали в освоении целины, и для миллионов жителей Советского Союза комсомол стал жизненной школой… Вы помните, был такой девиз у комсомольцев: «Ни шагу назад, ни минуты на месте, а только вперед и только всем вместе!» Давайте и дальше все вместе прославлять Первомайский район!» После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный творческой молодежью Первомайского района. В зале был аншлаг.