Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда

Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда Крещенские купели в Новосибирске: адреса и схемы проезда

14.01.2019

19 января в городе откроют семь крещенских купелей в разных районах:

Октябрьский район — река Обь (в районе микрорайона «Европейский берег»), с 10 до 24 часов;

Ленинский район — карьер на Юго-Западном ж/м (ул. Связистов, 131), с 8 до 24 часов;

Ленинский район — река Обь, микрорайон Затон (ул. Заобская, 97), с 10 до 24 часов;

Ленинский район — пожарный причал МЧС (ул. Моторная), с 9 до 19 часов;

Центральный округ — озеро «Жемчужина Сибири» (ул. Охотская, 84), с 9 до 21 часов;

Калининский район — озеро «Спартак» (ул. Красных Зорь, 3), с 10 до 24 часов;

Советский район — Новосибирское водохранилище (пляж «Бумеранг»), с 00 до 24 часов.

Спасатели рекомендуют: перед тем, как нырять в ледяную воду, следует посетить терапевта, измерить артериальное давление. Купания запрещены людям с сердечно-сосудистыми, бронхолёгочными, гинекологическими, инфекционными заболеваниями, диабетом, гипертонией, эпилепсией и склонностью к судорогам, с воспалительными процессами в почках, болезнями щитовидной железы.

Врачи категорически запрещают проходить обряд купания детям, так как у них несовершенная система терморегуляции.

На всех иорданях будут дежурить спасатели, полиция и медики скорой, сотрудники ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам). Для участников оборудуют пункты обогрева и переодевания, биотуалеты, в тёмное время суток — освещение территории.
По предварительной оценке, из-за мягких «крещенских морозов» ожидается рекордное количество участников погружения в купели — более 30 000 человек.