Информация для граждан в связи с переходом на цифровое телевидение

14.01.2019

В связи с поэтапным отключением аналогового вещания обязательных общедоступных каналов (дата отключения Новосибирской области определена 03.06.2019), необходимо приобрести декодеры (на территории Первомайского района данное оборудование имеется в продаже в магазинах «Эльдорадо» (ул. Бердское шоссе, 20) и «DNS» (ул. Первомайская, 45). Пиковый спрос на декодеры цифрового сигнала ожидается в первые три дня после отключения аналогового вещания. Напоминаем, что не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодеров цифрового сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года имеют встроенный декодер). Для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника.