Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов принял участие в заседании антинаркотической комиссии города Новосибирска. С докладами на заседании выступили представители ГУ МВД России по Новосибирской области, ГБУЗ НСО «Новосибирского областного клинического наркологического диспансера", Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области и др.. В ходе заседания обсуждались меры по противодействию распространению и потреблению наркотических веществ синтетического происхождения, а также потенциально опасных веществ. Докладчики рассказали об организации и состоянии работы по оказанию психологической и медико-социальной помощи лицам, в том числе несовершеннолетним, склонным к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.