Снежный городок в Первомайском районе занял второе место в городском конкурсе «Лучший снежный городок»

14 января, мэр Анатолий Локоть наградил победителей смотра-конкурса «Лучший снежный городок» Почетными грамотами и поздравил всех участников. На награждении присутствовал глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов. Второе место в конкурсе занял снежный городок возведенный в Первомайском районе силами коллектива ООО «Управляющая компания Первого Строительного фонда» совместно с жителями микрорайона "Весенний". «Мы привыкли зимой оценивать работу коммунальных служб по качеству уборки снега – с крыш, дворов, тротуаров, проезжей части, но есть и другая составляющая – украшение города к самому радостному празднику – Новому году. Этот конкурс особенный, его участники – не профессионалы, а жители близлежащих домов, дворов, неравнодушные новосибирцы, которые хотят принести радость и себе, и окружающим. Все созданные фигуры сделаны с мастерством, а самое главное – с душой. Мы, безусловно, будем поддерживать это направление», – отметил во время церемонии награждения мэр Анатолий Локоть. Напомним, с 26 по 28 декабря 2018 года в Новосибирске состоялся городской этап конкурса снежных городков. В нем приняли участие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, которые своими силами построили городки на своих территориях. Конкурсная комиссия, в состав которой входили специалисты районных администраций и представители управления общественных связей мэрии, оценивала городки по нескольким критериям: разнообразие и функциональность фигур, освещенность, соответствие новогодней тематике, участие активистов ТОС в создании городков и др. Первое место занял снежный городок «В гостях у сказки», который был возведен силами ФГУП «ЖКХ ННЦ» (Советский район) и третье место у снежного городка коллектива ООО «КПД-Газстрой-Эксплуатация» (Ленинский район).