С 1 февраля 2019 года в школах начинается прием заявлений в 1 класс

Постановлением мэрии города Новосибирска от 22.01.2019г № 202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска» муниципальные организации закреплены за территориями района (приложение 8, стр.52-57).
В 1 класс зачисляются дети, которые на 1 сентября достигнут возраста не менее 6, 5 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет (ч. 1 ст. 67 Закона «Об образовании в РФ»).

Для приема в образовательную организацию необходимо предъявить:
1. Паспорт одного из родителей.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Прием заявлений в 1 класс:
1. Для граждан, проживающих (зарегистрированных) на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
2. Для граждан, не проживающих (не зарегистрированных) на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля текущего года на свободные места (до момента заполнения свободных мест), но не позднее 5 сентября текущего года.

Зачисление в школу оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Документы можно подать через портал «Госуслуги» или непосредственно в образовательное учреждение.