Прошла районная патриотическая квест-игра «Найти и обезвредить!».

Прошла районная патриотическая квест-игра «Найти и обезвредить!». Прошла районная патриотическая квест-игра «Найти и обезвредить!». Прошла районная патриотическая квест-игра «Найти и обезвредить!». Прошла районная патриотическая квест-игра «Найти и обезвредить!».

19 октября в структурном подразделении «Меридиан» МБУ МЦ «Дом молодёжи» прошла районная патриотическая квест-игра «Найти и обезвредить!». Мероприятие было приурочено к юбилею Первомайского района. По условиям квеста, участникам нужно было найти ключ к разгадке кода за 40 минут. Все команды получили маршрутные листы по локациям, на которых им предстояло выполнять задания, чтобы получить нужный код. Ошибиться было нельзя, ведь каждый правильный ответ — это часть кода. Одним из самых интересных и сложных заданий была "Геолокация". Ребятам предоставили карту Первомайского района и картинки с известными улицами района. Участники должны были расположить эти карточки по соответствующим местам на карте. Меткость команд проверяли на локации «Первомайский стрелок» —участники бросали дротики в шары, в одном из них был спрятан вопрос "Год образования Первомайского района", ответ на который был частью кода. В конце всех локаций участники должны были подобрать пароль от электронной почты. Над этим ребятам пришлось потрудиться с помощью математических расчетов. Победителем районной патриотической квест-игры «Найти и обезвредить!» стала команда МБОУ СОШ №146. Поздравляем победителей!