Празднование Дня учителя

3 октября в новой школе № 214 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем приняли участие педагогические работники и руководители образовательных организаций Первомайского района, ветераны отрасли, почетные гости. Глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов обратился к присутствующим в зале учителям с искренними словами поздравления и благодарности. «В Первомайском районе второй год подряд День учителя мы празднуем в новой школе. В прошлом году это была школа № 213, в этом – № 214. Такая замечательная традиция будет сохраняться, и в следующем году на территории Первомайского района откроется новый детский сад, и в 2020 году – еще один», - отметил он. Благодарностью мэрии города Новосибирска был отмечен вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, высокие достижения в профессиональной деятельности Демидова Евгения Александровича, педагога - организатора основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Технический лицей – интернат № 128». Виталий Новоселов поблагодарил Евгения Александровича за его успехи в таком важном деле - патриотическом воспитании подрастающего поколения. Лучшим работникам отрасли за многолетний труд и успехи в образовании и воспитании подрастающего поколения и в связи с Днем учителя глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов вручил памятные знаки "За труд на благо города" в честь 125-летия со дня основания города Новосибирска; за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие района - юбилейный знак "85 лет со дня основания Первомайского района города Новосибирска". Школьники поздравили присутствующих ветеранов педагогического труда с праздником и подарили им цветы. В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.