Первомайский район переходит на новый режим работы

Несмотря на низкую для ноября температуру воздуха и ветер, 12 ноября глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов провел совещание не в здании администрации, а на улицах района. Виталий Валерьевич прошел по дворам и сам оценил качество уборки территории района от снега. «Такие совещания мы будем проводить в течение всего зимнего периода, - отметил Новоселов, - только такая форма работы позволяет оценить соответствие действительности тем отчетам, которые читаешь, сидя в кабинете. За последнюю неделю я получил сообщения о 58-ти обращениях в травм пункт - это очень большое количество, это значит, что мы где-то не досмотрели, теперь будем исправлять свои ошибки». В совещании приняли участие представители управляющих компаний, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, отдела РАТИ, отдела благоустройства, озеленения и транспорта, отдела земельных и имущественных отношений. Участники совещания осмотрели дворовые территории на улицах Шмидта и Героев Революции. Все обнаруженные недостатки в качестве уборки снега будут оперативно устранены. Виталий Валерьевич отметил, что малый бизнес в районе не всегда активно участвует в уборке своих территорий от снега, для улучшения ситуации в ближайшее время решено провести еще одно совещание с участием представителей малого бизнеса. При выявлении повторных нарушений, хозяйствующие субъекты будут приглашаться на административную комиссию. Виталий Новоселов с наступлением зимы каждый рабочий день начинает с объезда района для оценки качества уборки снега, все это для того, чтобы первомайцы каждое утро без препятствий могли добраться до детских садов, школ, своих рабочих мест, для того, чтобы Первомайский район стал более чистым и благоустроенным.