Сегодня свое 100-летие отмечает жительница Первомайского района города Новосибирска Елизавета Климентьевна Зуевская. Поздравили Елизавету Климентьевну с таким внушительным юбилеем мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов. Елизавета Климентьевна Зуевская - уроженка с. Ново-Николаевка Кемеровской области. Елизавета Климентьевна — ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда РФ, в 1946 году награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг», в 1957 году - «За освоение целинных земель». Начинала свою работу педагогом начальных классов, затем продолжила трудиться в райкоме комсомола. В 1947 году вышла замуж за участника ВОВ Александра Михайловича Зуевского и переехала жить в Новосибирск. Елизавета Климентьевна с мужем воспитали сына Николая и дочь Зинаиду. У нее четыре внука и шесть правнуков.