Встретили агрессивное животное без сопровождения граждан? Звоните «112»!

Если Вы подверглись агрессии со стороны домашних животных (собак, кошек) или животных без владельцев, а также в случае обнаружения агрессивных животных без владельцев на территории города Новосибирска, необходимо оперативно сообщить по единому номеру «112» или по телефону 8(383)380-42-01 для осуществления отлова специализированной организацией.

В сообщении необходимо указать: контактные данные заявителя, место нахождение животных, количество животных, обстоятельства нападения, сведения о владельце животного (при наличии), по возможности приложить фото- и видео съемку.

Домашние животные, покусавшие людей или животных на территории города Новосибирска, в течение 12 часов после покусов подлежат доставке их владельцем в государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Управление ветеринарии города Новосибирска» (телефон 8(383)325-33-03) для клинического осмотра специалистом госветслужбы и изолированного содержания под наблюдением специалистов госветслужбы в течение 10 календарных дней.