Социальная кампания по борьбе с продажей несовершеннолетним табачной и никотиносодержащей продукции «Спасибо за отказ»

В целях снижения уровня доступности для несовершеннолетних табачной и никотиносодержащей продукции Общественный Совет по проблеме подросткового курения при поддержке Правительства региона планирует проведение в новосибирской области социальной кампании «Спасибо за отказ!». Одно из направлений этого проекта- проведение кампании социальной рекламы, призывающей не продавать табачные и электронные курительные изделия несовершеннолетним, не помогать подросткам в приобретении этой продукции, а также сообщать о местах продажи табачной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним на специально созданную «горячую линию». Подробное описание социальной кампании содержится на сайте спасибозаотказ.рф. Предварительные сроки старта кампании в Новосибирской области-июнь 2023 г.