Снежный городок на микрорайоне "Весенний"

На микрорайоне Весенний появился чудесный новогодний городок, сооруженный силами управляющей компании "Первый строительный фонд", совместно с жителями микрорайона. Это крупномасштабный проект, общей площадью более 7000 квадратных метров. На территории городка расположились: елка на новогоднем основании, 3 горки (2 деревянные, 1 из снега), ледовый каток, 12 больших снежных фигур - это Дед Мороз со Снегурочкой, снеговик, часы, сани, водяной, леший, щука в ведре, рыба-кит, печка, свинка «Ниф-Ниф» и свинка «Нуф-Нуф» и 2 маленькие фигуры грибка и елочки. Также построены снежная крепость, снежный лабиринт и огорожено все снежным забором. В дополнение выполнены работы по новогоднему оформлению дворовой территории многоквартирного дома по ул. Заречная, 9, прилегающей к снежному городку, а именно: было украшено крыльцо данного дома и рябиновая аллея совместно с жителями этого дома и первый этаж: гирляндами, снежинками, мишурой и маленькой, но очень нарядной елочкой с игрушками, сделанными руками жителей этого дома. В декабре были проведены мастер-классы по созданию шаров из пряжи и вырезанию фигур из снега и конкурс на лучшую ёлочную игрушку. 26 декабря снежный городок принял участие в городском смотре-конкурсе на лучший снежный городок. Итоги данного конкурса будут объявлены в начале января 2019 года.