Областная онлайн-викторина «Сталинградская битва».

С 02 по 20 февраля 2023 года состоится областная онлайн-викторина «Сталинградская битва», посвященная 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
Мероприятие проводится государственным казённым учреждением Новосибирской области «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов в рамках исполнения Указа Президента РФ от 15.07.2022 г. № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

Целью мероприятия является сохранение исторической памяти о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны.
Задачи:
- популяризация исторических знаний о героическом подвиге защитников Сталинграда и значения разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне;
- укрепление исторической и культурной связи поколений;
- увеличение охвата детей и молодежи Новосибирской области мероприятиями патриотической направленности;
- стимулирование познавательной активности молодежи.

Мероприятие проводится дистанционно с 02 по 20 февраля 2023 года (включительно) в сети Интернет на платформе «Знаю Россию» https://znso.ru/

Викторина состоит из 20 вопросов, посвященных Сталинградской битве.
На каждый вопрос предложены четыре варианта ответа, из которых только один правильный.
Для прохождения Викторины необходимо корректно заполнить анкету и подтвердить согласие на обработку персональных данных.
После прохождения Викторины участник получит сертификат (в электронном виде) с указанием результата.
3.5. Ссылка на папку для скачивания сертификатов будет опубликована в группе в «Вконтакте» Центра патриотического воспитания НСО

Контактное лицо: эксперт ГКУ НСО «тания» Антимонова Любовь Сергеевна, телефон: 8(383)304-89-64, alse@nso.ru.