Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения

На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения На портале госуслуг пройдет пробная перепись населения

25.09.2018

Количество просмотров: 779

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет Пробная перепись населения - «генеральная» репетиция, ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Приглашаем жителей Новосибирской области с 1 по 10 октября 2018 года принять участие в общенациональном эксперименте - Интернет-переписи, заполнив электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru

В этот раз она будет серьезно отличаться от всех пробных переписей, проводившихся ранее – всероссийским охватом и использованием интернет-технологий. Пилотный проект поможет выяснить, как в «полевых» условиях будут работать новые способы сбора сведений в электронной форме.

Сбор информации будет проходить в два этапа.

С 1 по 10 октября на Едином портале государственных услуг будет организован доступ населения к услуге «Перепись населения». Любой житель страны, имеющий подтвержденную учетную запись на портале, может самостоятельно заполнить электронные переписные листы на себя и членов семьи.

Второй этап (локальный) пройдет с 16 по 31 октября только в 9 субъектах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Новгородской области, республиках Кабардино-Балкария и Саха (Якутия), Камчатском крае, Красноярском крае, Иркутской и Сахалинской областях. В этих регионах будут работать переписчики, которые проведут поквартирный обход и заполнят электронные (на планшетных компьютерах или смартфонах) или традиционные бумажные вопросники. Респондентам, заполнившим данные о себе в интернете и получившим код подтверждения, достаточно будет предоставить этот код переписчику.

Программа Пробной переписи будет максимально соответствовать Программе Всероссийской переписи населения 2020 года. Переписные листы будут содержать вопросы о возрасте, дате и месте рождения, состояния в браке, гражданстве, национальности, уровне образования, источниках средств к существованию, занятости, миграции.

Подробная информация о подготовке и проведении Пробной переписи населения 2018 года размещена на сайте Новосибирскстата (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/inspection/prob-pn2018/prob-pn018.html)

Информационные ресурсы