ГУБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» информирует.

ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» информирует. На территории республики Казахстан складывается неблагоприятная эпизоотическая обстановка. Так на территории Павлодарской, Северо-Казахстанской, Акмалинской области зарегистрированы очаги ящура. Ящур - высококонтангиозная вирусная болезнь домашних и диких парнокопытных, а также мозоленоногих животных, включенная в Перечень карантинных и особо опасных болезней животных. На территории Первомайского района имеется следующее поголовье: -свиньи-20 голов в 2-х ЛПХ; -КРС-20 голов в 8 ЛПХ; -МРС-46 голов в 12 ЛПХ. Просим всех граждан, владельцев животных, соблюдать Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов ящура, утвержденных приказом Минсельхозом России №564 от 06.12.2018.