Дачников четырех обществ Первомайского района зовут на прививку

В субботу, 12 июня, с 10 до 14 часов в СНТ «Спутник» организуют вакцинацию дачников четырех садоводческих товариществ Первомайского района. В районах Новосибирска продолжается добровольная бесплатная вакцинация жителей старше 18 лет. Сделать прививку можно не только по месту жительства в своей поликлинике, но и во временных специально оборудованных пунктах вакцинации. «С начала лета дачники, в числе которых много пожилых людей, уехали на свои участки, поэтому администрация Первомайского района начинает масштабную работу по организации пунктов, где они смогут привиться, — рассказал заместитель главы администрации Первомайского района по экономике и доходам Артём Роговский. — Всего на территории района расположено 45 садоводческих некоммерческих товариществ, каждую неделю мобильная бригада медиков будет работать в одном из них». Первую вакцинацию для дачников Первомайского района организовывают в помещении правления СНТ «Спутник», туда же приглашают дачников из соседних товариществ: «Звёздочка», «Черёмушки» и «Металлург-2». Медики ГКБ № 19 сделают им прививку от COVID-19 и назначат дату повторной вакцинации для всех, кто будет привит первым компонентом. Необходимые документы: паспорт, страховой полис, СНИЛС.