В Первомайском районе запустили SMART-остановку «Звёздная»

В Первомайском районе запустили SMART-остановку «Звёздная»

Она представляет собой конструкцию, собранную из трубы, шкафа для оборудования, антенны и вывески с названием «Звёздная». Площадь павильона 18 кв. м. В качестве освещения использованы светодиодные экраны на потолке.

Остановку оснастили камерами наблюдения и кнопкой SOS с номером экстренной службы 112. Внутри павильона смонтировано интерактивное информационное табло c расписанием, показывающим время прибытия и отправления транспорта, а также экран, в который интегрированы «Новосибирские новости».