В Новосибирске проходит общегородская донорская акция, поучаствовать в которой может каждый совершеннолетний горожанин.

31.05.2019

Как сообщили в Новосибирском центре крови, 18 июня с 9:30 до 12:00 на площади перед зданием администрации Первомайского района, ул. Физкультурная, 7, будет стоять самый длинный в России 22-метровый автомобиль — передвижной пункт заготовки крови. Тем, кто уверен в своем здоровье и готов сдать кровь, нужно иметь при себе паспорт.

Главная цель общегородской донорской акции — заготовка крови для пациентов с тяжелыми заболеваниями крови (гемофилия, лейкоз и другие), в первую очередь для детей. «Донорская кровь и ее компоненты являются незаменимым средством лечения больных, находящихся в угрожающем жизни состоянии», — напоминают в центре крови.

Подробности об условиях и противопоказаниях сдачи крови можно прочитать на сайте Новосибирского центра крови www.nck.su.