Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Услуга поддержки малого и среднего бизнеса

30.07.2020

Количество просмотров: 343

АНО "Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области" оказывает комплекс услуг, сервисов и мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Под руководством организации в Новосибирске начнет работу Центр комплексной поддержки малого и среднего предпринимательства Новосибирской области "Мой бизнес".

Создание Центра "Мой бизнес" обозначено в региональном проекте "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В структуру Центра вошли пять подразделений: Центр поддержки предпринимательства НСО, региональная микрокредитная компания, региональная гарантийная организация, Центр инноваций в социальной сфере, Центр поддержки экспорта НСО. В стадии формирования находятся другие организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса региона.

Нацпроект разработан Минэкономразвития РФ и включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

На реализацию нацпроекта до 2024 года выделят 481,5 млрд рублей. Одним из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны с нынешних 22% до 32,5% в последующие шесть лет.

По данным ФНС России, в Новосибирской области на 01.01.2019 года зарегистрировано порядка 147 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, а к 2024 году количество субъектов должно вырасти до 152 тыс.

https://mbnso.ru/support/

Информационные ресурсы