Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Травмирование детей на железнодорожных путях

21.05.2019

Количество просмотров: 464

Железнодорожники обеспокоены количеством транспортных происшествий с несовершеннолетними, произошедшими на железной дороге. Несмотря на проводимую ежегодно профилактическую работу, уровень травматизма детей на дороге остается высоким. За 2018 год и два месяца 2019 года на территории Западно-Сибирской железной дороги допущено 4 случая травматизма с несовершеннолетними на ж.д. транспорте , при которых пострадало 4 детей, из которых 1 - со смертельным исходом, 3 - с тяжелыми травмами. Это дети 5 лет, 10, и двое подростков 17 лет.

Хочется обратить особое внимание на то, что профиль Инской дистанции пути на перегоне разъезд Иня - Барышево очень сложный. Много участков с ограниченной видимостью, а ведь именно на таких участках машинистам очень сложно вовремя заметить человека и остановить поезд.

Большую тревогу вызывает у железнодорожников детский травматизм. Страшно, что подростки в юном возрасте или гибнут или становятся инвалидами. Главной причиной гибели подростков на железнодорожных путях является собственная неосторожность и ношение наушников, что приводит к гибели, так как они не слышат приближающийся поезд. 
На каждой станции имеются пешеходные мосты или пешеходные настилы для перехода железнодорожных путей, но проведенный анализ работы показал, что наибольшее число травмированных граждан приходится на территории станций и перегонов в неустановленных местах.

Информационные ресурсы