Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В преддверии Дня Победы по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу.

Тысячи волонтеров на улицах, площадях, в самых людных местах начали раздавать черно-оранжевые ленты — знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма не только нашу страну, но и весь мир. Акция продлится вплоть до 9 Мая — во всех российских регионах, а также за рубежом.

29 апреля с 13.00 ленточки можно будет получить в Октябрьском районе у памятника Борису Богаткову (пересечение улиц Восход и Кирова).
В 14.00 волонтеры раздадут ленты горожанам на площади им. Ленина, а в 15.30 — на площади им. Калинина. Организатором акции является комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска, МКУ «Территория молодежи».
4 мая с 15.30 до 17.00 акция состоится на территории Первомайского сквера.

Сотрудники администрации Первомайского района не остались в стороне и одними из первых приняли участие в акции.