Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить" Районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества "Времен связующая нить"

13 марта «Центр дополнительного образования «Лад» организовал районный этап городского фестиваля детского, юношеского и молодёжного театрального творчества «Времён связующая нить», в котором приняли участие 9 театральных коллективов Первомайского района на базе Дома молодёжи.

Участниками гала-фестиваля стали 4 постановки им были вручены дипломы лауреатов.

МБОУ СОШ № 147/МБУДО ДДТ «Первомайский»,

Кукольный театр «Теремок»,

Руководитель: Николаева Валентина Геннадьевна

Русская народная сказка «Рукавичка»

ДРЦ «Лимпопо»,

Театр-студия «Гармония»,

Руководитель: Демидова Ирина Юрьевна

Детский спектакль «История нашего двора»

МБУДО ДШИ № 27,

Руководитель: Меньшикова Татьяна Витальевна

Спектакль «Ещё раз про «Кошкин дом»

МБУ ДО «ЦДО «Лад»,

Театральное объединение «Чародеи»,

Руководитель: Петроченко Александр Валентинович

Музыкальный блиц-спектакль «Театр розового слона»

МБУ МЦ «Дом Молодёжи»,

Театральная студия «Карамель»,

Руководитель: Ветров Вадим Андреевич

Отрывок по пьесе Аси Волошиной «Анна Франк»

На мероприятии присутствовали:

— Председатель жюри. Заслуженная артистка России, артистка театра «Глобус» Тамара Анфимовна Седельникова.

— Начальник отдела художественного творчества городского дворца творчества «Юниор» Ольга Александровна Великанова.

— Организатор культурных событий театра «Глобус» Анастасия Михайловна Гибалкина.

— Специалист отдела творческих проектов театра «Глобус» Павел Сергеевич Солоха.

— Учащиеся школ Первомайского района.

В рамках театрального мероприятия спектакли были представлены в жанре драма, опера, комедия и кукольный театр.