Продолжается прививочная кампания против гриппа.

В Новосибирской области набирает ход прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день в Первомайском районе привиты 14 791 взрослых и более 8 117 детей . Всего необходимо привить 52 800 чел.

Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций с воздушно-капельным путем передачи возбудителя. Заболевание характеризуется острым началом, лихорадкой (с температурой 38 С и выше, общей интоксикации и поражением дыхательных путей.

При тяжелом течении гриппа часто возникают серьёзные поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы.

Распространенными осложнениями после гриппа являются синуситы, бронхиты, отиты, обострение и усугубление хронических заболеваний.

Наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация! Она защищает от тяжелого течения заболевания и его осложнений, препятствует широкому распространению заболевания.

Берегите своё здоровье!!!