Подводим итоги первого сезона благоустройства «по заявкам»

Завершена работа на площадках пилотного проекта в Первомайском районе — объекты, которые победили в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2020-2021 годах, готовы.

В марте 2020 года первомайцам предложили принять участие в отборе территорий, которые будут благоустроены в этом сезоне. 700 человек — в письменном виде и онлайн — голосовали за ремонт или обустройство тротуаров, внутриквартальных проездов, установку или обновление детских площадок. Предложения, набравшие наибольшее число голосов, реализовали в этом году, а остальные сделают в 2021-2022 годах.

«Первый опыт можно признать успешным — мы хотели получить обратную связь от жителей и видеть горизонт планирования по благоустройству на следующий сезон. В этом году мы сделали детские площадки по семи адресам, три тротуара и парковку, исходя из обращений, которые поступили в ходе голосования. Сейчас еще установим на площадках урны и лавочки. Не все удалось воплотить, завершать работы по футбольному полю на ул. Ремонтной будем уже в 2021 году», — отметил глава администрации Виталий Новосёлов.

Установлены новые детские площадки по адресам: пересечение ул. Ошанина и ул. Газонной, ул. Твардовского, 22, ул. Чапаева, 7, ул. Шукшина, 13, ул. Эйхе, 2, ул. Баумана, 4 и Первомайская, 186. Обустроены тротуары на ул. Красный Факел, 43, ул. Пришвина, 1, ул. Маяковского, сделан парковочный карман на ул. Берёзовой, 7/2, подходы к остановкам «Медицинский центр» и «Белый сад».