Музей Первомайского района приглашает всех желающих на акцию «Ночь музеев - 2019».

18 мая с 18:00 до 23:00 часов гостям представят насыщенную программу! Молодежное объедение "Красный клевер" удивит гостей арт-выставкой новосибирских художников, проведет мастер-класс по рисунку. Для жителей и гостей района музей проведет занимательную викторину «По страницам прошлого" - необходимо будет ответить на очень каверзные вопросы и угадать все фотозагадки. Маленьких гостей ждут занятия с кинетическим пластилином. Для любителей мистики и предсказаний будет работать Новосибирская школа астрологии «Юпитер», ученики и опытные педагоги которой будут проводить короткие онлайн консультации. В музее пройдет мастер-классе по изготовлению игрушек из гофрированной бумаги в стиле «Торцевание». Двойник Александра Сергеевича Пушкина проведет мастер-класс по письму пером и чернилами. Для любителей #селфивмузее подготовят интересные фотозоны с историческими костюмами для полного погружения в прошлое. Мастерами "Золотого сечения" была сделана новая экспозиция по урало-сибирской росписи, все, кто не успел посмотреть эту уникальную выставку ранее, могут увидеть ее в рамках акции. Гости посетят экспериментальный театр «Смотри с закрытыми глазами», в котором зрители смогут «посмотреть» выступление артиста литературно-творческой группы "Живое слово", в необычных условиях (количество мест ограничено). Много творческих и интересных идей и сюрпризов ждет вас в #Ночьмузеев2019 в музее Первомайского района только один раз в году. Не пропустите это событие!