Мэр Анатолий Локоть оценил качество проведенного ремонта тротуарной части моста на улице Эйхе

Проезжая часть моста, построенного еще в 1968 году, неоднократно ремонтировалась, а вот тротуар нуждался в капитальном ремонте. Также необходимо было восстановить разрушенные части опор моста и укрепить береговую часть. В этом году по поручению главы города эта работа была проведена.

«Мост на улице Эйхе очень востребован новосибирцами и жителями села Новолуговое. Здесь очень интенсивное движение – как автомобильное, так и пешеходное. Проезжая часть, которая обслуживается муниципальным предприятием «Гормост», находится в удовлетворительном состоянии, а вот тротуар вызывал немало нареканий в плане безопасности. Сегодня этот вопрос решен – с одной стороны моста полностью обустроен проход, смонтировано ограждение, в завершающей стадии – работы по укреплению береговой части моста. Кроме того, возле моста построен жилой комплекс, возле которого также осыпалась прибрежная часть. Застройщик учел наши замечания и провел берегоукрепление», – отметил мэр Анатолий Локоть.