Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Курение – частая причина пожаров и гибели людей

17.01.2022

Количество просмотров: 543

На территории Первомайского района города Новосибирска произошло 5 пожаров, на которых погиб 1 человек. Случаев получения травм на пожарах не зарегистрировано.

Так 07.01.2022 в 16 час. 43 мин. произошел пожар в многоквартирном жилом доме по ул. Одоевского, 1. В результате пожара погиб мужчина 1970г.р. Установлено, что пожарные извещатели внутри квартиры, где произошло возгорание, были отключены от приемно-контрольного прибора (кабельные линии обрезаны внутри квартиры). Следует отметить, что все случаи с гибелью людей в г. Новосибирске зарегистрированы в многоквартирных домах. Обстоятельствами, ставшими причиной гибели, являются: позднее обнаружение пожара, нахождение погибших в состоянии сна, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители Первомайского района, помните:


- нельзя курить в постели, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. От непотушенной сигареты может загореться мебель или одежда;
- тщательно тушите сигареты, используйте пепельницы из несгораемого материала;
- не бросайте окурки в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;
- нельзя бросать непотушенные сигареты в шахты лифтов, лестничные пролеты, а также из окон и балконов;
- не допускайте, чтобы спички и сигареты попадали в руки маленьким детям.


При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в противопожарную службу по телефону «01» или "101" "112" с мобильного. До прибытия пожарных подразделений выведите детей и престарелых в безопасное место, приступайте к тушению огня первичными средствами пожаротушения (пожарными кранами, огнетушителями, кошмой, водой), не забывая о личной безопасности.

Информационные ресурсы