Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год

Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год Итоги развития района за 2019, ставим план на 2020 год

Главные события в жизни нашего района в 2019 году:

• В микрорайоне «Весенний» построен новый детский сад на 220 мест с четырьмя ясельными группами на 60 детей. Он находится недалеко от самой крупной за Уралом школы № 214, которой официально было присвоено имя Елизаветы Петровны Глинки.
  • В сквере в честь 25-летия Победы в Великой отечественной Войне возвели смотровую площадку. Это уникальный не только для Первомайского района, но и для всего города объект, с которого открывается прекрасный вид на реку Иня.

• По федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась реконструкция Бердского шоссе от Матвеевского переезда до границы с Советским районом на сумму 147 миллионов рублей.

• На Бердском шоссе появилась «умная остановка» -«Звездная», оснащенная информационным табло, которое показывает время прибытия и отправления транспорта, камерами наблюдения и кнопкой экстренного вызова. Отметим, что этот проект реализован за счет инвестора, без привлечения бюджетных средств.

• На улице Вересаева после капитального ремонта заработали общественные бани № 23. Они были отданы в концессию частному инвестору, который потратил на их реконструкцию более 20 миллионов рублей. При этом был сохранен льготный тариф на посещение бани для пенсионеров и инвалидов.

• Для самых юных жителей Первомайского района открылась «Молочная кухня». Это позволило обеспечить большее количество детей района полезным питанием.

• На площади перед администрацией района установлена новая мультимедийная Доска почета. А на втором этаже здания оформлено фойе, где можно увидеть фотографии почетных жителей и руководителей Первомайского района с момента его основания.

• Начался капитальный ремонт помещения по адресу: Красный факел, 43. Более десяти лет оно было заброшено, но по инициативе главы администрации Первомайского района Виталия Новосёлова и мэра Новосибирска Анатолия Локтя началась его реконструкция

Гостей собрания приветствовал мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. В своем выступлении он рассказал о решенных за последние годы проблемах Первомайского района, о том, что еще предстоит сделать в ближайший год, выразил признательность активным жителям района.

Новоселов Виталий Валерьевич в своем выступлении поблагодарил жителей и подчеркнул значимость их вклада в развитие Первомайского района и города Новосибирска.

В подтверждение этого работников учреждений и предприятий наградили мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и глава администрации Первомайского района Виталий Новоселов.