Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630046, г. Новосибирск, ул.Физкультурная, 7
  • +7 (383) 228-85-00

                

Новости


Информация об обстановке с пожарами на территории Первомайского района

20.11.2019

Количество просмотров: 330

С установлением устойчивых отрицательных температур окружающего воздуха, как правило возрастает количество пожаров на территориях индивидуальной жилой застройки и в многоквартирных домах. В первую очередь это связано с нарушением правил устройства и эксплуатации печей, неисправностью используемого бытового электрооборудования и электропроводки. Так, вечером 14 ноября в 22:55, произошел пожар в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, ул. Твардовского, 22/1. В результате пожара, погибла пожилая женщина 1938 г.р. 

Всего с начала ноября 2019 года в районе произошло 15 пожаров, из них 7 пожаров в жилом секторе и 8 случаев горение мусора. 
Для уменьшения риска трагических случаев при возникновении пожаров, собственникам жилых помещений (квартира, частный дом, дачный дом, гараж и т.д.) настоятельно рекомендуется приобрести и установить автономный пожарный дымовой извещатель. Датчики улавливают частицы дыма, угарного газа, после чего срабатывает сигнализация. Звук издаваемый 
автономным пожарным извещателем, способен разбудить крепко спящего человека или оповестить соседей об угрозе возникновения пожара. По статистике, большинство погибших людей на пожарах умирают не от термического поражения, а от отравления продуктами горения и во время ночного отдыха. 

Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный автономный ИП 212 

Извещатели разных типов можно приобрести в специализированном магазине по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Фабричная, 4. Стоимость прибора от 250 рублей за комплект (в зависимости от модификации). Такие приборы способны обнаружить признаки пожара на самой ранней стадии и тем самым спасти не одну человеческую жизнь. 

 Если все-таки пожар случился, необходимо, не теряя времени, позвонить по номеру «112» (с мобильного телефона «101») и сообщить о случившемся, указав точный адрес; 
- оповестить об этом соседей; 
- отключить электричество, газ, закрыть все окна и форточки; 
- взять документы, деньги и покинуть квартиру (дом), через входную дверь; 
- по прибытию пожарного расчета действовать согласно их указаниям. 


Информационные ресурсы