Городской фестиваль школьных музеев

18 мая - Международный день музеев, и традиционно в этот день проводится городской Фестиваль школьных музеев, который в этом году прошел в Первомайском районе.

Торжественная церемония открытия Фестиваля школьных музеев прошла в школе №214 им. Е. П. Глинки. Городской Фестиваль открыл глава администрации Первомайского района  Вадим Николаевич Бобырь.

После открытия участники посетили музее в образовательных учреждениях района. В нашем районе на базе образовательных учреждений функционирует 16 музеев: в  общеобразовательных учреждениях созданы 10 музеев, в дошкольных образовательных учреждениях 6 музеев. Тематика музеев разнообразна: этнографические, военно-исторические, исторические и другие.

В рамках закрытия Фестиваля школьного музея состоялась церемония награждения победителей и призёров городского конкурса. 3 место в номинации «Онлайн игра «Школьный музей собирает друзей» занял технический лицей-интернат №128, руководитель Наталья Владимировна Тарасенко.

По завершению мероприятия состоялась передача переходящего знака городского фестиваля школьных музеев от Первомайского района Центральному округу.