Глава администрации посетил крупное предприятие «Желдорреммаш»

23.08.2019

Виталий Новоселов рассказал ответил на все вопросы работников, также глава района вручил благодарственное письмо всему рабочему коллективу.ъ

С 01.07.2017 года на Новосибирском литейном производстве – филиале АО «Желдорреммаш» функционирует 8 подразделений: Руководство, группа планирования и бюджетирования, отдел материально-технического снабжения, группа главного металлурга, отдел технического контроля, литейный дивизион, санаторий-профилакторий «Здоровье», спецсектор. На 2019 год заводу установлена плановая численность в количестве 190,2 единицы.

Новосибирским литейным производством в 2018 году было реализовано 769 тыс. штук тормозной колодки, в том числе 285 тыс. штук локомотивной колодки типа М, производство которой было впервые освоено в течение отчётного года. За 2018 год  предприятием на условиях подрядного договора выполнен ремонт тягового подвижного состава в количестве 25 секций, в том числе 24 секции в объёме капитального ремонта, 1 секция в объёме среднего ремонта. Выручка предприятия в целом за 2018 год составила 1 083 млн. рублей, в том числе выручка по ОАО «РЖД» от реализации ремонтов электровозов - 484 млн. руб.,   выручка от реализации продукции литейного цеха  - 386,7 млн. рублей,  выручка от ремонта линейного оборудования – 206,3 млн. руб.